Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Синичкин день.

15.11.2021

12 ноября в сельской библиотеке прошло развлечение "Синичкин день" для детей начальной школы, которую организовала зав. Двориковским СДК Исаева Светлана Ивановна.12 ноября в народе называют Синичкиным днём. В этот день люди обещали птицам, оставшимся зимовать, заботится о них. В народе говорят «Не велика птичка-синичка, а и то свой праздник знает». Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали : если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба-то будет в доме.

Вот и собрались на этот праздник воспитанники школы, чтобы вспомнить пернатых и своими руками сделать синичку.

В дальнейшем было решено поучаствовать в акции "Птичья столовая" и совместно с родителями смастерить разнообразные кормушки для птиц.