МКОУ «Двориковская средняя общеобразовательная школа»
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!
- МКОУ «Двориковская средняя общеобразовательная школа»

«День Доброты»

15.11.2021

12  ноября 2021  года с обучающимися 4-6  классов  педагог-психолог Милованова Н.А провела мероприятие, посвященное  «Дню Доброты».

Всемирный  День доброты  отмечают 13 ноября.

Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Этим классным часом хотелось, напомнить ребятам о том, что добрым должен быть каждый, и это очень важно! Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей вне зависимости от  их нации, пола, религии и возраста.

У праздника есть свой символ - открытое сердце.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Детям было предложено объяснить, что они понимают под словом Доброта, поделиться своими добрыми поступками, рассказать какие они знают песни, поговорки о Доброте. В заключение обучающиеся  из букв сложили фразу «Спешите делать Добро». Проведенное мероприятие расширило представление о добре и зле у школьников.


Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика