Проект «Электронная школа»
представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!
- МКОУ «Двориковская средняя общеобразовательная школа»
Уроки мужества проводимые в апреле
29.04.2021
26 апреля библиотекарь Соколкова Марина Герасимовна познакомила учащихся 4-8 классов с одним из Героев Советского Союза, России и знаменитым туляком - юбиляром 2021 года - Ерёминым Иваном Андреевичем (1921-1991). С июня 1944 года — на фронтах Великой Отечественной войны. Участвовал в освобождении Белорусской ССР и Польши, боях в Восточной Пруссии и непосредственно в самой Германии. Он совершил 131 боевой вылет на штурмовике «Ил-2» на штурмовку скоплений боевой техники и живой силы противника. За боевые подвиги на полях Великой Отечественной войны награжден многими орденами. Обсудили отрывок из кинофильма "В бой идут одни старики".
27 апреля Грудинина Елена Анатольевна, учитель информатики и физики познакомила учащихся 5-11 классов с героем Советского союза Георгием Владимировичем Чернопятовым (1911-1945). Чернопятов, как и другие пилоты полка, летал с посадкой на партизанских аэродромах Украины и Белоруссии, в Польше. В конце войны майора Чернопятова перевели заместителем командира другого полка. Здесь он получил тяжелое ранение, был эвакуирован в тыл и скончался в День Победы, 9 мая 1945 года.