Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Школьный этап военизированной игры «Зарница», проводимой в рамках соревнований «Школа безопасности»

16.04.2021

Увлекательное соревнование военизированной игры «Зарница», проводимой в рамках соревнований «Школа безопасности», проводилась для учащихся 4-11-х классов 14 апреля 2021 года. Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, минирование и разминирование поля, действие по сигналу ГО, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки,  метание гранат, переползание по-пластунски, разведение костра и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. К всеобщему удивлению победила  - ДРУЖБА, обе команды набрали одинаковое количество баллов. Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников, хотя в этом году она прошла не зимой как обычно, а весной.