В рамках недели безопасности прошла учебно-тренировочная эвакуация

08.09.2020

В рамках Всероссийской недели безопасности 7 сентября 2020 года в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания.

Затем директор школы   Симакина Н.А. и заместитель  по безопасности Борисов А.А. отметили о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении пожара.

Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации и  для работников, и для  учащихся школы, что раз за разом проходящие учения - это отработка  организованных действий и во время реального пожара и что проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В течение недели также проведены  уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами были темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.