Урок цифры

07.12.2018

С 3 по 9 декабря во всех школах страны проходит Всероссийская акция «Урок цифры» – незабываемый урок программирования и цифровых технологий. Это мероприятие посвящено Дню информатики в России (4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ) и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Попробовать свои силы в прохождении тренажера и получить сертификат могут все желающие с 1 по 11 класс по ссылке https://урокцифры.рф. Задания доступны с 3 декабря.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.

В нашей школе  в течение недели с 3 по 7 декабря учащиеся 9- 11 классов приняли активное участие в онлайн- тренажере по программированию (учитель информатики-Грудинина Елена Анатольевна).  Обучающиеся в игровой форме познакомились  с основами программирования и погрузились  в увлекательный мир цифровых технологий.

На фото - участие старшеклассников и младших школьников в тематическом мероприятии "Урок Цифры" .