12.04.2018

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Школьный возраст  – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В этот день в школе прошли следующие мероприятия.

1. В рамках серии открытых уроков проекта «Проектория» уч-ся 5-11 классов присоединилась к Всероссийскому онлайн-уроку «Космос далекий и близкий».
  2. Библиотечный урок состоялся для уч-ся 1-7 классов, посвященный Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели документальный фильм о нашем земляке космонавте-герое Е.В. Хрунове, который побывал в открытом космосе. Присутствующие узнали много нового и интересного об этом полёте в космос, о предполетной подготовке. В завершение мероприятия дети получили творческое задание – нарисовать рисунки об увиденном.