Её величество скрипка!

14.02.2018

8 февраля в МКОУ «Двориковская СОШ» педагоги МКУ ДО «Воловская детская школа искусств» провели открытый урок музыки «Её Величество скрипка!». «Прикоснуться к прекрасному» смогли учащиеся 1-4 классов. Ребята познакомились с историей создания первой скрипки, с лучшими итальянскими мастерами изготовления скрипичных инструментов, с нотами и расположением нот на нотной стене. Для детей и педагогических работников школы в исполнении Светланы Черных прозвучали музыкальные произведения.