День снега

30.01.2018

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима.  29 января ст.вожатая Соколкова М.Г. провела мероприятие с учащимися начальной школы на открытом воздухе, посвященное Дню снега

По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир  отметил День снега впервые. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега.  Этот праздник совсем молодой. В этот день проводятся веселые старты, устраивают эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке самой красивой и большой снежной бабы. К сожалению снега в этом году  выпало не так много, чтобы строить крепости и катать снежных баб.  Ребята1,2,4 соревновались на постройке самого высокого сугроба.   Самые высокие сугробы оказались у Хабаровой В., Диваева Д .,  Бородина В.

Благодаря снегу можно не только получить удовольствие, но и сохранить здоровый образ жизни и долголетие.  Дети подбрасывали снег, играли в мяч на снегу и просто радовались, катаясь по пушистому белому снегу.