Урок безопасности с практической тренировкой по эвакуации учащихся при угрозе теракта.

10.09.2017

10 сентября 2017г. в школе прошел урок безопасности, который провел Козюн Н.А., преподаватель-организатор ОБЖ.

Время проведения - 11.30 - 12.00

Количество привлечённых: учащихся – 45 человек; сотрудников – 15 человек.

В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:

Оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

Передача речевой информации через мегафон и громкоговорители об эвакуации в случаи возникновения угрозы террористического акта;

Порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации.

Эвакуация учащихся из здания школы и сбор в специально отведенном месте.

Перекличка и сверка детей и сотрудников школы.

Проведена эвакуация из здания школы согласно  плана практической тренировки.

Общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся - «хорошо».