Тульский молодежный экономический форум «Инновации, карьера, успех» 2017 год

30.06.2017

21 июня 2017 года в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов провело Тульский молодежный экономический форум «Инновации, карьера, успех» и в его рамках торжественную церемонию награждения победителей VІІІ Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей. Этот конкурс позволяет молодым людям продемонстрировать свои знания, свою готовность активно включаться в созидательные процессы развития региона и общества. Задачи конкурса состоят в выявлении и внедрении стратегических идей и проектов, представляющих большой интерес и значимость для Тульской области, а также содействовать формированию нового экономического мышления у молодежи в сфере инновационного развития. От нашего района участниками были две школы: МКОУ «Двориковкая СОШ» и МКОУ «Непрядвенская СОШ».

Ученица 10 класса МКОУ «Двориковская СОШ» Ерошина Дарья стала победителем в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие здравоохранение в Тульской области». Ей была вручена золотая медаль «Лучший инновационный проект Тульской области» и диплом конкурс за проект «Дорожка здоровья для детей дошкольной группы». Научный руководитель проекта Козюн Татьяна Николаевна награждена дипломом «За большой личный вклад в воспитание талантливой молодёжи Тульской области».

В церемонии награждения с приветственными словами и поздравлениями в адрес талантливой молодежи обратились: Ю.В. Вепринцева – заместитель председателя Правительства Тульской области - министр молодёжной политики Тульской области; Л.Ю. Казанина – директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области; В.А. Жерздев – глава администрации МО город Новомосковск; Ю.Д. Земляков – директор Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева; А.В. Воронцов – председатель Общественной палаты Тульской области.

Главный итог Форума – подтверждение желания и готовности талантливой молодёжи Тульской области участвовать в процессах восстановления и развития экономики региона, получения и совершенствования научно-теоретических знаний и практических навыков, взаимного делового взаимодействия и плодо¬творного сотрудничества, формирования кадрового резерва страны.