«Здравствуй, лето!»

13.06.2017

Детский оздоровительный лагерь «Приволье» начал «большое летнее путешествие» с 5 июня на базе МКОУ «Двориковская СОШ».
Контингент отдыхающих преимущественно учащиеся начальной школы и среднего звена (6,5 – 13 лет). Дети объединены в два отряда.
Лето не всегда щедро на солнечные дни, так было первые три дня, но в любую погоду и воспитатели предлагали детям провести весело и интересно свое свободное время. Они провели различные мероприятия по программе летнего оздоровительного лагеря (1 день - открытие лагеря «Здравствуй, лето!», 2 день – «День Пушкина в России», 3 день – «День конкурсов»).
Запомнился «День открытия» лагерной смены театрализованным представлением, подготовленным самими ребятами.

В «День Пушкина» порадовали дети своими талантами и возможностями, читая стихи и отрывки из произведений А.С. Пушкина на сцене СДК.

Руководители библиотек (сельской и школьной) и СДК для ребят подготовили викторины, конкурсы.

В конце провели конкурс рисунков по произведениям А.А. Пушкина.

На третий день воспитанники рисовали на асфальте, участвовали в различных интересных конкурсах. Занят был каждый ребенок.

Пели в «КАРАОКЕ».
Регулярно проводилась воспитательная работа с ребятами - беседа в отрядах о правилах дорожного движения (о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках).