ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ПРОПАГАНДЫ

04.04.2017

28 марта 2017 года наша школа посетила выставку – экспозицию в г. Тула. Этот музей находится в пожарной части №4 г. Тула, где представлены экспозиции пожарного вооружения с момента зарождения службы пожаротушения до наших дней.
Учащимся экскурсовод организовал увлекательную и познавательную экскурсию по смотровым залам, где представлены стенды, макеты, действующие установки и образцы пожарно-технического вооружения. Была продемонстрирована с помощью электронных схем действия пожарных во время пожаров, взаимодействие их подразделений. Также ребятам показали три познавательных видеофильма.
На выставке также была представлена витрина с экспонатами 24 гарнизона пожарной охраны Тульской области (в том числе Воловского пожарно-спасательного гарнизона). Фото бывших и настоящих начальников гарнизонов, их личные вещи, памятные награды. Сувенирная продукция с символикой районов расположения гарнизонов. В центре зала представлен макет зданий 4 пожарно-спасательной части Главного управления и здания Центра управления в кризисных ситуациях.
До сих пор учащимися Воловского района экспозиция данной выставки не посещалась. Не исключено, что эта выставка поможет нашим детям сделать выбор - будущую профессию.