Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

03.03.2017

10 февраля 2017 года в Двориковской средней школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Мы посвятили его книгам-юбилярам и писателям-юбилярам. В 2017 году исполняется 830 лет поэме «Слово о полку Игореве» (1187), 185 лет повести А.С. Пушкина «Дубровский» (1832), 165 лет роману И.С. Тургенева «Записки охотника» (1852) и т.д.

В конкурсе приняли участие 11 человек, они читали отрывки из любимых произведений А.С.Пушкина, И.С.Тургенева, К.Г.Паустовского и др. Жюри подвело итоги. Победителями стали Ерошина Ирина и Щегатина Юлия (1 место, 8 класс), Рахмоналиев Довлат (2 место, 9 класс), Проходцев Михаил (3 место, 9 класс).

Главная задача конкурса - привлечь молодежь к чтению художественной литературы. Надеемся, нам это удалось.

Лунева Н.А., учитель русского языка и литературы.