«Горячее сердце»

17.02.2017

17 февраля 2016 года в школе проводился тематический Урок Мужества в рамках Всероссийской инициативы «Горячее сердце». Основная цель инициативы – чествование детей и подростков, проявивших мужество и героизм, бескорыстно пришедших на помощь людям.
Возраст аудитории 2-11 классы.

На уроке учащиеся познакомились с материалами Почетной книги «Горячее сердце». В ходе беседы классный руководитель 5-6 классов Плотникова Е.Н. рассказала о Всероссийском социальном проекте «Горячие сердца» о том, что дети, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почетную книгу «Горячее сердце».

После просмотра электронной книги ребята объяснили значения слов «герой», «мужество», «подвиг» и назвали качества личности настоящих героев.
Итог Урока подвела классный руководитель 7-9 классов Симакина Н.А. «… Сегодня мы коснулись темы детский героизм. Ведь наверняка многие из нас сталкивались хотя бы раз в жизни со случаями, где ребенок проявил смелость и мужественность. Спасти чью-то жизнь, помочь расследованию и просто остаться не равнодушным к чужой беде – это и есть настоящий подвиг».