12.12.2016 года прошло внеклассное открытое мероприятие, приуроченное к празднованию Конституции РФ.

13.12.2016

Аудитория: 5-11 классы.

Цель мероприятия: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования обучающихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Оснащение мероприятия: символы Отечества, конституция, флаг России, текст гимна, презентация «Конституции РФ».

Заместитель директора по ВР Козюн Т.Н. рассказала  об истории создании Конституции (рассказ с использованием презентации).

Провела с ребятами игру- викторину по данной теме.

В заключение мероприятия учащиеся и учителя  исполнили гимн России.

Зам.дир по ВР            Козюн Т.Н.