Из дневника пришкольного лагеря

21.06.2016

1. В рамках мероприятий Года пожарной охраны в системе МЧС России, в преддверии празднования Дня защиты детей наш лагерь участвовал в муниципальном конкурсе граффити «Мы за безопасность». В рамках акции были проведены мероприятия, направленные на формирование у ребят культуры безопасного поведения, профилактику ПДД.

Этот День безопасности начался с конкурса рисунков на асфальте «Мы за безопасность». Все ребята разделились на группы и рисовали свой рисунок. Все рисунки были красивыми. Победила дружба.

Потом мы играли в игру «Знай правила ПДД». Было очень весело и интересно. Но самое главное - мы узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

После обеда  конкурс граффити  продолжился, где ребята рисовали уже на  бумаге с помощью мелков и гуаши.

Наши воспитателями еще немного поиграли с детьми. Было очень весело! День пролетел незаметно.

1. Были в гостях МКОУ «Непрядвенская СОШ» и посетили краеведческий музей, музей космонавта Е.В. Хрунова. Учащиеся узнали интересные факты из жизни космонавта. Удивление вызвало у детей макеты ракеты, заинтересовала избушка, где жил Е.В. Хрунов.
  2. Совместно с сельским ДК провели спортивно-развлекательную программу на стадионе.

Для ребят были организованы игры, викторины, конкурсы. Задания  были смешные, но в них надо было проявить свои умения, силу, ловкость и находчивость.