Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Профилактическая беседа со школьниками о ПДД

10.02.2016

К теме безопасности детей на улицах приходится возвращаться постоянно. Сотрудниками ГИБДД постоянно проводятся встречи и профилактические беседы со школьниками с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Именно с этой целью инспектор ГИБДД Климов Иван Иванович 10 февраля посетил нашу школу, прочитал лекцию для учащихся 1--10 классов, в которой рассказал о правилах дорожного движения и о том, какими могут быть последствия при их несоблюдении.

На сегодняшний день злободневной остаётся проблема предупреждения нарушений Правил дорожного движения среди детей и подростков. Особенно сейчас, в зимний период, нужно быть особенно внимательными. Напомнил детям, которые приезжают в школу на школьном автобусе о правилах безопасного поведения в автобусе и при выходе из автобуса.
Также были затронуты вопросы управления скутерами.

«Хочется надеяться, что данная беседа будет иметь положительные результаты»,- сказал в заключении инспектор.