Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Антинаркотический месячник «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

16.03.2015

С 16 февраля по 16 марта  в школе проходил «Антинаркотический месячник» в целях предотвращения негативных последствий распространения наркомании, осуществления профилактических мероприятий. В связи с этим в школе разработан и утвержден план мероприятий.
Согласно  утвержденного плана классные руководители 1-9 классов проводят классные часы по пропаганде здорового образа жизни, воспитанию и формированию культуры здоровья, предупреждению распространения наркомании среди учащихся.
С учащимися 8-9 классов было проведено анонимное анкетирование «Наркотики и подросток».
20 февраля прошло общешкольное родительское собрание, на котором  ещё раз поднят вопрос об ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей.
В фойе школы оформлен стенд «Негативные последствия наркотически действующих веществ». Все двери классных кабинетов  оформлены призывом «Скажи вредным привычкам - НЕТ».
Также в ходе акции  проведены следующие мероприятия:
1.    Конкурс рисунков и эмблем, направленных на профилактику наркомании.
2.    Спортивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
3.    Оформлен стенд рисунков антинаркотической направленности «Наркотики – мой яд».
4.    В библиотеке оформлены  книжно-иллюстрированные тематические выставки «Не ломай судьбу», «В здоровом теле – здоровый дух».
5.    Показаны  видео-презентации «Вредные привычки».
6.    На школьном сайте размещена информация о вреде наркотиков с призывами вести ЗОЖ: памятка родителям «Проблемы наркомании и токсикомании среди подростков», буклет «Профилактика вредных привычек у подростков», памятка и буклет для учащихся «Выбор за тобой».

Во время месячника  проведены спортивные соревнования, направленные на профилактику алкогольной, токсической, наркотической зависимости среди учащихся школы:
1.    «Весёлые страты» среди учащихся начальной школы.

2.    «Весёлые страты» среди  учащихся 5-9 классов.

3.    Военно-спортивная игра «Зарница- 2015» (18 февраля 2015г.)

4.    Выступление агитбригад «Мы против наркотиков» среди классных коллективов (11 марта 2015г.)

Учащиеся 5-7 классов показали сказку «Мы против наркотиков»

Выступление агитбригады  уч-ся 8-9 классов  «Мы за здоровый образ жизни».