Проект «Электронная школа»
представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!
- МКОУ «Двориковская средняя общеобразовательная школа»
Отдых продолжается
04.07.2014
Лето – прекрасная пора отдыха. Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека.
Не будем специально останавливаться на таких вопросах, как физическая закалка, воспитание коллективизма, способность быстро принимать решения, чувство ответственности за порученное дело и т. п., здесь роль туризма признается всеми. Обратим внимание на следующее обстоятельство.
Туризму органически присуща многообразная воспитательная роль, которая была охарактеризована выше. Участие в походах всегда оказывает воспитательное воздействие на человека, если ребята активно готовили поход, если поход прошел нормально, без каких-либо “ЧП”, если после похода у его участников возникло желание снова сходить в поход, то можно быть уверенным, что такой поход внес добрую лепту практически во все направления воспитания. Чтобы все это запало в душу, надо познакомиться и с могучим колыханием лесов, и с холодным молчанием полей, и с безбрежными разливами рек не на экране кино или телевизора, а непосредственно лицом к лицу. Туризм возвращает нам эту возможность. Тесный контакт с природой оставляет в душе человека очень глубокий след. И когда пытаешься осознать это, всплывает такое же глубокое, как у поэта, неподвластное разуму чувство; “Но я люблю, за что не знаю сам...”
После окончания лагерной смены в конце июня мы решили отправится в многодневный поход по родным местам. 10 человек на 4 дня. В этом году возрастной состав походников – с 5 по 8 классы.
Приготовление обеда
Днём играли, вечером пели песни у костра, устраивали танцы. Единственное, что нам несколько омрачало счастливое путешествие по родным местам - это два ненастных дня, но девчонки не унывали. Читали книги, разгадывали кроссворды.
За чтением художественной литературы
В целом поход прошел удачно, так как все вернулись в хорошем бодром настроении.