16 дней против насилия

На территории Воловского района до 10 декабря 2017 года проводится Всероссийская Акция «16 дней против насилия», с целью профилактики неблагополучия в семьях, а также с целью остановки глобально распространения домашнего насилия в отношении женщин и детей и привлечения внимания широкой общественности к проблеме насилия.

Оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования

Оценка  качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Фотографии и другие персональные данные детей публикуются на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Отчёт о проведении открытого классного часа «Святость материнства», посвящённом Дню матери 5-11 классах

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели мероприятия.

20 ноября - Всемирный День правовой помощи детям

20 ноября в России объявлен Днем правовой помощи детям. Эта дата выбрана не случайно. В этот день во всем мире празднуется Всемирный день ребенка, который проходит ежегодно по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН.

Библиотечный урок, посвящённый 110- лет со дня рождения писательницы Астрид Линдгрен

Библиотекарь Соколкова М.Г. познакомила с биографией и творчеством писательницы. Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по знаменитому музею сказок шведской писательницыОни  с большим интересом слушали библиотекаря о героях А. Линдгрен.

Месячник «Вместе против наркотиков» с 10 октября по 10 ноября 2017 года

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение районного плана мероприятий антинаркотического месячника, в школе с 10 октября по 10 ноября проводился антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков".

Спорт вместо наркотиков

2 ноября 2017 года в рамках антинаркотического регионального месячника наша команда приняла активное участие в районной акции «Спорт вместо наркотиков» среди учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ в ДЮСШ Воловского района.

Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

Этнографический фестиваль

26 октября 2017 года учащиеся МКОУ «Двориковская СОШ» стали участниками III этнографического фестиваля народных культур Тульского края, посвящённого Дню народного единства, организованным государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий».

Единый урок по безопасности обучающихся в сети «Интернет»

30 октября 2017 года в школе прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Кол-во участников – 14 чел. (с 7-11 классы)

Праздник осени

В школе 20 октября 2017 года старшая вожатая и библиотекарь СДК Белоусова Л.В. организовали и провели «Праздник осени».

Конкурс-выставка «ДАРЫ ОСЕНИ»

В МКОУ «Двориковская СОШ» в конце октября стало традицией проводить конкурс-выставку «Дары осени». Осень – это чудесная пора, богатая интересными природными материалами: каштанами, шишками, разноцветными цветами и листиками, рябиной, желудями, а еще богата урожаем овощей и фруктов. На выставке было представлено огромное количество работ в различной технике исполнения.