Всероссийский праздник хлеба

16 октября школьной библиотекой была представлена книжная выставка авторов, которые писали о хлебе. (русские народные сказки, волшебные сказки далеких стран и островов, Хлебушко- В.Грекова, А.Платонов - Еще мама,, К.Паустовский- Теплый хлеб и многих других авторов).

Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.10.2017 № 02-272 министерство образования Тульской области сообщает следующее.

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

-        на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

В целях привлечения широкого круга участников в указанном мероприятии просим вас организовать работу по размещению вышеуказанной информации на сайтах и информационных стендах всех общеобразовательных организаций, а также организовать просмотр 17 октября 2017 года в 11:00
по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

Российское движение школьников

10 октября в г. Туле стартовал первый региональный слет «РДШ» (Российское движение школьников) при поддержки Министерства Молодежной политике Тульской области. Координаторами слета были специалист ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Букалова Ю.К и председатель тульского регионального отделения РДШ Лобзева Л.В. Слет был приурочен к празднованию Дня рождения РДШ и проходил под девизом « Тульская область сделала свой первый шаг РДШ, а ты?». Наша школа стала стартовой площадкой в этом движении Воловского района.

Акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

с 10 октября по 10 ноября 2017 года на территории Тульской области будет проводиться комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» (далее – Акция)

Информация на сайтах:

«С любовью к Вам, Учителя!»

4 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт «С любовью к Вам, Учителя!», посвящённый Дню учителя.

Акция «Вырасти дерево знаний!»

Первоклассникам от губернатора на 1 сентября были подарены семена саженцев (липа, кедр, елка). Мы рады сообщить вам , что 4 сентября 2017года первоклассники приняли активное участие в акции «Вырасти дерево знаний!»

В начале учебного года в школе проведены следующие мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Инструктаж директора школы по действиям персонала при возникновении террористической угроз

День знаний - 2017

1 сентября 2017 года в 10.00 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Объявление

Со II полугодия 2017 – 2018 учебного года для учащихся 10 класса вводится предмет «Астрономия».

Учебниками и учебными пособиями учащиеся будут обеспечены.

Администрация школы.

Уважаемые жители Воловского района!

10 августа 2017 года в комитете образования администрации муниципального образования Воловский район по адресу п. Волово, ул. Хрунова, д. 17А в 12.00 состоится встреча с представителями министерства образования Тульской области по вопросам образования. Приглашаем вас принять участие!

Экскурсия в музей космонавта Е.В. Хрунова

Заключительная смена началась с посещения МКОУ «Непрядвенская СОШ», где находится музей земляка-космонавта Е.В. Хрунова - Героя Советского Союза, летчика-космонавта. Это стала традицией - ежегодно посещать этот музей.