Урок по пожарной безопасности

С целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала 19.04.2018г. в МКОУ  «Двориковская СОШ» прошёл урок по пожарной безопасности. Вел урок начальник ПЧ-91 Кирепко В.Б.

День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Школьный возраст  – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В этот день в школе прошли следующие мероприятия.

Участие в профилактической операции «Дети России - 2018»

С 01 по 10 апреля 2018 года для учащихся школы были проведены мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018», направленные на предупреждение  распространения наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних.

Неделя пожарной безопасности

В школе  с 29.03.18г. по 05.04.18г. прошли внеплановые тренировки по эвакуации учащихся и персонала на случай пожара в здании.

Проверены все запасные выходы, доступность ключей от дверей.

Прошли линейки по разъяснению порядка  действий сотрудников и учащихся (воспитанников) на случай возникновения пожара в здании школы.

День птиц.

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как международный день птиц, и отмечают его именно весной — в первый день апреля.

День детской книги

2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса  Христиана Андерсена (1805-1875). Праздник впервые отмечали в 1967 г.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что с 23.04.2018 авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Школьный этап соревнований «Школа безопасности»

В конце марта для обучающихся преподаватель -организатор ОБЖ Козюн Н.А. составил план и организовал работу по проведению школьных соревнований «Школа безопасности». Соревнования проходили между двумя командами среди обучающихся. При проведении школьного этапа соревнований использовались практические и теоретические задания из курса ОБЖ в соответствии с возрастом участников.

Праздничный концерт в день выборов президента РФ

18 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт «Тула земля- Родина моя». В зале, где проходил концерт для зрителей   организованы выставки художественного творчества обучающихся.

Утренник, посвященный 8 Марта

7 марта в школе прошел  утренник, посвященный первому весеннему празднику 8 Марта.  Зал был празднично украшен. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, педагоги, сотрудники школы. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: рассказывали стихи, выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. В этот прелестный день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день, т.к.   подарки были  сделаны своими руками. Наш праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Всемирный день гражданской обороны.

Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Учитывая большое значение МЧС в жизни нашей страны, 1  октября считается Днем гражданской обороны МЧС России. А 1 марта является Всемирным днем гражданской обороны.

Отчет по итогам Месячника оборонно-массовой и спортивной работы МКОУ «Двориковская средняя общеобразовательная школа» в 2017-2018учебном году

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа.  От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.